Rainbow AE-30TH65 ( Edição de Aniversário ) Kit 3 Vias
Código de Refêrencia: 4420
Preço :
LINK REVIEW
https://intershop.com.py/blog/63
RAINBOW  AE-30TH65
A linha foi criada para verdadeiros apreciadores de som de alta qualidade de sistemas automotivos.
O lançamento da linha é dedicado ao 30º aniversário da marca RAINBOW!
Edição de aniversário
O kit AE-30TH65 inclui um driver coaxial exclusivo AE-UDD65. Um alto-falante de médio alcance de 60 mm com um tweeter de 16 mm formam um par de fase ideal! Recomenda-se a instalação em locais padrão sob o para-brisa dos carros. Além disso, o design do AE-UDD65 permite a amplificação canal a canal (separada) BI- AMP das seções de médio alcance e alta frequência! A comutação depende do conceito do sistema de áudio selecionado. Uma tela de proteção removível está incluída.
Em essência, o AE-30TH65 é um conjunto de dois componentes e três vias com alta qualidade de som.
Características gerais
modelo
Edição de aniversário
Tipo de sistema acústico
Componente
Fator de forma
6,5" (165 mm)
Número de listras
3
Potência (RMS)
80 W
Potência (máx.)
150 W
Impedância
4 Ohm
Sensibilidade (SPL 1W/1m)
87 dB
Faixa de frequência
50 - 22000 Hz
Seção LF-MF
Tamanho
6,5" (165 mm)
Bobina de voz
1" (25 mm)
Difusor
Alumínio
Cesta
Alumínio
Suspensão
Borracha butílica
Sistema magnético
Ferrita
Diâmetro de montagem
143 milímetros
Profundidade de montagem
68 milímetros
Rede de proteção
Não
Frequência de ressonância (Fs)
53 Hz
Fator de qualidade (Qts)
0,65
Volume equivalente (Vas)
15 litros
Seção de médio alcance
Tamanho
2,5" (60 mm)
Bobina de voz
1" (25 mm)
Difusor
Celulose
Cesta
Fibra de carbono
Suspensão
Borracha butílica
Sistema magnético
Neodímio
Diâmetro de montagem
52 milímetros
Profundidade de montagem
34 milímetros
Rede de proteção
Incluído
Frequência de ressonância (Fs)
430 Hz
Seção HF
0,6" (16 mm)
Cúpula
Seda
0,5" (13 mm)
Neodímio
Seção de cruzamento
Número de listras
2
Frequência de crossover de banda
1,25 kHz
Característica de atenuação
12 dB/oitava
Atenuação de HF
Não
Dimensões (C x L x A)
Ø 103 mm x altura 35 mm